Архив документов


Извещение о смерти от ран в госпитале прадеда Плинер Бориса. К сожалению, этот документ не сохранился в нашей семье. Благодаря работе над проектом, на сайте "Мемориал" (http://www.obd-memorial.ru) я его нашла.


Регистрационный талон на эвакуацию семьи моего дедушки в Узбекистан г. Бухара.  Этот документ я тоже нашла в интернете благодаря работе над проектом (http://resources.ushmm.org/uzbekrefugees/).


Книга памяти Украины, т.4 - Днепропетровская область. Об этой книге мы узнали, когда собирали материал о прабабушке Вере, в Историческом музее г.Новомосковска Днепропетровской области. Мы очень благодарны сотрудникам музея за предоставленную информацию.

Страница "Книги пам'ті України", где записана прабабушка Каждан Вера. В книге допущена ошибка - год рождения прабабушки 1911, а не 1922.

Документ Государственного архива Днепропетровской области подтверждающий,  что моя прабабушка Каждан Вера Николаевна признана участницей Новомосковской городской подпольной организации и в мае 1943 года была расстреляна.

Справка Управления Образования выдана моей бабушке Каждан Лиде в том, что она действительно была воспитанницей Новомосковского дома детей-сирот после расстрела матери (по данным архива отец погиб на фронте)



Эту грамоту привезла мне учитель истории и Холокоста нашей школы Гельберг А.Г. из г. Киева за работу "Мне рассказала мама..."